[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Жесты Практик. ((с) Суран. (с) Далар. Записал Sham-Dalai Vedai.)
Жесты Практик.
Sham_DalaiДата: Четверг, 12.05.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вот тут в файле приведены основные жесты использующийся в практике с Владыками Альяха и Забытыми(Древними).
Прикрепления: 5039674.rar (301.4 Kb)


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Четверг, 12.05.2011, 13:38
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Удаленные





Рекомендую особое внимание обратить на жест №1
 
ZethibrashДата: Среда, 20.07.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ещё важен жест Отрицающего.Когда четыре пальца согнуты и прижаты к основанию кисти,а большой- отставлен горизонтально в сторону.Так на обоих руках.Чем сильнее отставлен большой палец от других,тем больше мощи в жесте.
Это жест-ослепление мардука или низвержения четырёх элементов.Четыре материальных элемента-есть четыре ока мардука.Так же это четыре крыла свастики.Элемент Дух отставлен в сторону-то показывает устремлённость колдуна или практика в сторону потустороннего прочь от земного бытия.Четыре пальца прижаты к основанию пятерни-сие знак сокрытия или ослепления четырёх очей и ослабления четырёх элементов,чтоб не имели власти над духом колдуна.


Сообщение отредактировал Zethibrash - Среда, 20.07.2011, 16:12
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Это жест-ослепление мардука или низвержения четырёх элементов.Четыре материальных элемента-есть четыре ока мардука.

А отчего 4 элемента - глаза мардука ? Как то в шумерском наследии и в критической литератур я не замечал, что бы эти элементы ассоциоравались с Мардуком или же утверждалось, что они извлечены из него. Напротив Творение то происходило из тела Тиамат.
Да и если в братстве Эль Вар, выработана стройкая идеология, то мне думается слова Слим Сора можно считать более чем авторитетными применительно данного братсва. И не писал ли Слим Сор, что раздеялет точку зрения о том, что и тело человека и его сознание состоят из элементов. А здесь их предлагается угнетать. Как то весьма странно. Или же, по вашему мнению, дух есть некий шестой элемент, независимый от всего и воля исходит от этого шестого элемента ? Но опять же несколько странно, учитвая что в формировании ритуального намерения как раз львинную долю играет сознание.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Среда, 20.07.2011, 17:46
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
в братве Эль Вар

Мы не братва, мы братство))

По сабжу:
Возможно, как раз и имеется в виду в виду, что тело состоит из четырех элементов, а сей жест помогает духу ослабить свою зависимость от них и обрести свободу.

Quote (Captain_Obvious)
Творение то происходило из тела Тиамат

Человек вообще был создан Старшими из глины, так что в данном контексте ослабление власти тела над духом имеет смысл.
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 17:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Бидземару)
Мы не братва, мы братство))

Пардон, только с работы пришел, не совсем еще настроился на волну. Исправил

Quote (Бидземару)
Возможно, как раз и имеется в виду в виду, что тело состоит из четырех элементов, а сей жест помогает духу ослабить свою зависимость от них и обрести свободу.

Однако Слим Сор писал, что и сознание из них состоит. А по поводу того, что дух стоит неким особняковым шестым элементом: тоже имеется некая неясность, которую я отметил выше.

Quote
Человек вообще был создан Старшими из глины, так что в данном контексте ослабление власти тела над духом имеет смысл.


Если судить по Энума Элиш, то земля и мир физичекий включая и его элементы как раз то и был создан Мардуком из нижней части Тиамат.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Среда, 20.07.2011, 17:50
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
выработана стройкая идеология

Quote (Captain_Obvious)
Слим Сор писал, что и сознание из них состоит

У нас нет такой идеалогии - принимать за истину все, сказанное кем-то из нас. Так что каждый волен доказать свою точку зрения.

Quote (Captain_Obvious)
Если судить по Энума Элиш, то земля и мир физичекий включая и его элементы как раз то и был создан Мардуком из нижней части Тиамат.

Я с этим и не спорил. Но человек был создан немного позже сотворения мира, так?

Хорошо сказано в одной из книг (у Тайсона, вроде бы) - "У Древних не тело поддерживает сознание, а сознание поддерживает тело". То есть по-любому практик должен стремиться к независимости от своей плоти, если хочет стать подобен Им.


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 20.07.2011, 19:21
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Бидземару)
То есть по-любому практик должен стремиться к независимости от своей плоти, если хочет стать подобен Им.

Я думаю даже больше. Любой человек должен стремиться к этому. К этому нас собственно и направляют большинство мыслителей.
Quote
И нас нет такой идеалогии - принимать за истину все, сказанное кем-то из нас. Так что каждый волен доказать свою точку зрения.

Мммм. Ок. Но опять же. Братство все таки социальная формация . Даже более того оккультное общество. И все таки думаю вы будете согласны, что всякое общество должно стремиться к выработке этой общей идеологичекой платформы ? Иначе опять получаются в практиках некие внутрениие противоречия, если рассматривать общество в континуме его тотальности (по Гегелю), целосности.

Quote
Я с этим и не спорил. Но человек был создан немного позже сотворения мира, так?

Это так. Однако данный аргумент был использован в контексте того, что сознание тоже состоит из этих же элементов. Но раз вы не разделяеете эту позицию, то аргумент можно опустить.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
oбщество должно стремиться к выработке этой общей идеологичекой платформы

Сорри за оффтоп, но я не говорил об отсутствии общей идеалогической платформы. Я имел в виду, что у нас не обязательно абсолютно все взгляды совпадают. У нас есть определенная идеология(иначе бы Эль Вара не было бы вообще), но каждый имеет право на свое видение мира. И имеет право это видение доказывать.


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 20.07.2011, 19:20
 
ZethibrashДата: Четверг, 21.07.2011, 02:44 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Captain_Obvious,Всё совершенно элементарно и просто.Перечитайте Энуму Элиш,там чётко сказано о четырёх очах мардука в фрагменте где описан его "внешний вид".
Как и все древние тексты Энума целиком состоит из аллегорий.Или вы думаете,что мардук это такой монстр с четырьмя материальными прямо как у нас глазами на лбу? biggrin biggrin
 
KrorhaeborДата: Четверг, 21.07.2011, 15:23 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Zethibrash)
Как и все древние тексты Энума целиком состоит из аллегорий.Или вы думаете,что мардук это такой монстр с четырьмя материальными прямо как у нас глазами на лбу?

любой человек разбирающийся в мифологии и символизме так и подумал бы. но вспомните фон юнтца он же писал что действительно была раса четырёхруких что поклонялись гоззару. и он сравнивал эту расу с изображениями индийских многоруких богов. стало быть уж не настолько это всё и символично а порой совершенно конкретно. тем более не забывайте что в древности люди например всегда изображали на статуях людей только в полной рост что говорит именно о конкретном подходе без символьного понимания


Сообщение отредактировал Krorhaebor - Четверг, 21.07.2011, 15:24
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 21.07.2011, 17:52 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Или вы думаете,что мардук это такой монстр с четырьмя материальными прямо как у нас глазами на лбу?

Неееееет.
Пока я только думаю, что вы определенно внебрачный сын Задорнова, ну да ладно, это так тонкая шутка в ответ на вашу smile

Quote
Перечитайте Энуму Элиш,там чётко сказано о четырёх очах мардука в фрагменте где описан его "внешний вид".

Там сказано о четырех очах, и четырех ушах, но не сказано о том, что эти очи связаны с элементами, а уж тем более, что с элементами связан Мардук (в значении того, что он их породил из себя и что он должен быть их олицетворением). И опять же остается открытой вторая часть вопроса, оную вы как будто бы проигнорировали. В которой как раз поднимались болеее интересные и содержательные вопросы, нежели подсчет количества ушей и глаз у Богов.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Четверг, 21.07.2011, 18:06
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.07.2011, 03:45 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Там сказано о четырех очах, и четырех ушах, но не сказано о том, что эти очи связаны с элементами, а уж тем более, что с элементами связан Мардук


Разумеется,там этого не сказано.Или как по вашему,там под каждой двусмысленной строчкой курсивом должны идти объяснения? В тантрических текстах вон тоже не указано,что 108 демонов,которых побеждает Кали-это человеческие страсти,а сама Кали-это Пракрити,а вовсе не безумная бабёнка с ожерельем из человеческих черепов на шее.И тем не менее все знают,что это именно так,а не иначе.
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 22.07.2011, 20:33 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Разумеется,там этого не сказано.Или как по вашему,там под каждой двусмысленной строчкой курсивом должны идти объяснения?


Разумеется нет. Иначе тогда бы это называлось не "Повестью о Творении", а "Трактатом о земледелии" скажем, если бы речи там говорились вполне понятные и обыденные и практически безошибочно осознаваемые на уровне массового сознания.
Но тогда же скажите мне, каков тогда смысл в ссылке на тексты. Разве придает ли это особый вес мнению автора, если так или иначе занимает достраиванием своей собственной теории (с привлечением понятий зачастую даже чуждых шумерской культуре)? Будет ли этот ритуал в модусе шумеркой космогонии, ежели каждый привнесет в него то, что считает нужным ?

Да и если смотреть на вещи объективно - все "Енумы" и "Елиши" писались отнюдь не Мардуком и не Игигами, а людьми, у которых "с синтепона ряса, а туловище - с мяса" (говоря словами песни). И в таком случае в них в течении множества веком было экстериоризированно сознание людей той культуры, в которой они создавались. И весьма неразумно, как вы и ваш коллега с браства выразились, понимать их буквально. Ибо сложно отличить, где имелась ввиду некая идея, где архетипный образ, где стремление к лучшему, а где экстериоризированное общественное устройство. Тогда же у меня возникает соблазн поднять нашу старую дискурсивную посылку, каким образом вы собираетесь предолевать комплексность в своей метафизике (то есть связанность одновременно и с микро и с макро космом и с некими вечными Идеями, с психическими процессами человека, а также некими процессами в обществе) а стремиться к некой совершенно непонятной и возможно даже неосуществимой с познавательной точки зрения конкретике и предельной однозначности, особенно учитывая, что источники из которых черпаются определения уже запутаны, комплексны, в чем то верны, в чем то наивно ложны ввиду архаичности ?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
GiviДата: Вторник, 18.10.2011, 10:34 | Сообщение # 15
Удаленные





Весьма удивительно.Вот лежит в сети и в частности здесь на форуме много подобного материала,который вроде как выложен автором КТВА,а из сетевой версии КТВА исключён))Это типа что исключили оттуда нечто важное, что нельзя давать всем?)))))Зато на форум выложить запросто - это ж не для всех, видимо....
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:17 | Сообщение # 16
Удаленные





Касательно жеста №13-будьте внимательны,с кого вы берёте энергию.Учтите,что энергетический вампиризм-занятие весёлое,но и опасное,и к вам вместе с энергией человека обязательно присосутся частицы его собственной природы-какие то обрывки мыслей,тень или отпечаток его внутреннего состояния.Оно конечно всё у вас внутри переварится и растворится,но всё равно,тянуть силу с алкоголиков,бомжей,наркоманов,стариков и прочих существ я не советую никому.
Я сам сегодня попробовал интереса ради "пососать" у старухи лет шестидесяти,с которой я ехал в одном автобусе.Ощущения самые преотвратнейшие,чуть не вывернуло.Такое было чувство,что я не энергию,а кусок её жирной туши проглотил и переварил.Еле отошёл.
Потом правда наелся за счёт милой самочки лет 16 и как-то полегчало.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 08.06.2012, 20:21
 
TherionДата: Пятница, 08.06.2012, 21:33 | Сообщение # 17
Удаленные





Каким образом если не секрет этот жест используется? Можете описать?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:47 | Сообщение # 18
Удаленные





Therion, Элементарно.Делаешь нужный жест,и три пальца(указательный,мизинец,безымянный) наставляешь на нужного человека,сосредотачиваешься и входишь в поток энергии,который пойдёт от него к тебе.Самое лучший поток идёт с точки между лопаток.
 
TherionДата: Пятница, 08.06.2012, 22:01 | Сообщение # 19
Удаленные





Спасибо, а есть предел максимального расстояния его воздействия?
 
SerpensДата: Пятница, 08.06.2012, 22:02 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Спасибо, а есть предел максимального расстояния его воздействия?

Я это не пробовал, но, думаю, в пределах видимости, так, чтобы человека можно было хорошо рассмотреть.


Сообщение отредактировал Serpens - Пятница, 08.06.2012, 22:05
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:11 | Сообщение # 21
Удаленные





Therion, Смотря как у тебя энергетика развита.Лучше бы конечно качать с близкого растояния.
 
Форум » Великие Древние » Практика » Жесты Практик. ((с) Суран. (с) Далар. Записал Sham-Dalai Vedai.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: